Сборная России по футболу сегодня в Петербурге одержала победу над Финляндией со счетом 1:0 в матче второго тура группового этапа Евро-2020. Единственный гол забил Алексей Миранчук.

Результат игры обсудим с экспертом. У нас на связи с Невского проспекта, где в «Лавке писателей» работает открытая студия канала «Санкт-Петербург», обладатель кубка России по футболу Алексей Игонин.

«Безусловно, пришлось поволноваться. Мы говорили о том, что сегодня нужно выигрывать, мы это сделали – самое главное. Победа есть победа. Будем готовиться к следующему матчу.

Миранчук и Головин – футболисты атакующего плана. Сегодня нам нужно было выигрывать, поэтому выбор тактики был очевиден. Все те, кто может играть активно в атаке вышли на поле, но, к сожалению, мы забили всего один гол. Я думаю, что в матче с Данией состав может быть несколько иным, потому что прежде всего там нужно не пропустить», – сказал Игонин.

Напомним, матч третьего тура между Данией и Россией пройдет в Копенгагене 21 июня. Эта игра станет решающей для подопечных Станислава Черчесова.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»