Первый тайм матча второго тура группового этапа Евро-2020 между Финляндией и Россией завершен. Счет пока 0:1 в пользу нашей команды.

Игра проходит на стадионе «Санкт-Петербург». Стартовый свисток прозвучал в 16:00.

Россияне активно начали встречу, однако уже на 3-й минуте пропустили гол от финского нападающего Похьянпало. К счастью для команды Черчесова, VAR зафиксировал офсайд, и взятие ворот было отменено.

В целом игроки сборной России владели преимуществом и создали несколько опасных моментов. На 10-й минуте шанс отличиться появился у Магомеда Оздоева. Миранчук вывел полузащитника на удар с выгодной позиции, но тот отправил мяч выше ворот.

А на 25-й минуте наша команда понесла первые потери – Фернандес получил травму, и вместо него на поле вышел Караваев.

Упорство наших футболистов дало свои плоды. Уже в добавленное время Миранчук получил мяч в штрафной и шикарным ударом с левой ноги забил гол.

Игра возобновится после перерыва.

Напомним, в первом туре россияне разгромно проиграли Бельгии в Петербурге со счетом 0:3. Финны же, вопреки прогнозам, в Копенгагене сумели победить Данию 1:0.

После матча его итоги обсудят эксперты в программе «Дневник Евро-2020» на телеканале «Санкт-Петербург». Начало трансляции – в 18:00.