Сборная России сегодня, 16 июня, сыграет с Финляндией в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра в Петербурге начнется в 16:00.

Старт у обеих команд на Евро-2020 получился совершенно противоположным. Подопечные Станислава Черчесова в первом туре разгромно проиграли Бельгии в Петербурге со счетом 0:3. Финны же, вопреки прогнозам, в Копенгагене сумели победить Данию 1:0.

Сегодняшний матч во многом будет определяющим как для России, так и для Финляндии. Поражение практически лишит нашу команду шансов на выход в плей-офф, здесь, как и в случае ничьи, команде Черчесова во что бы то ни стало придется побеждать Данию в Копенгагене.

А вот финнам победа позволит завоевать место в плей-офф, да и ничья будет крайне успешным результатом. Матч с Россией – отличная возможность для подопечных Маркку Канерва сотворить сенсацию и выйти из группы, учитывая то, что последнюю игру им предстоит провести с бельгийцами.

Рассудит сегодняшнюю игру бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели, работавшим в матче-открытии Евро-2020 между Турцией и Италией. Помогать главному судье будут ассистенты Хессел Стеегстра и Ян де Врис. Резервным судьей назначен Иштван Ковач. За систему VAR будут отвечать Пол ван Букел, а также его ассистенты — Кевин Блом, Бенжамен Пажес и Жером Брисар.

В прямом эфире матч Финляндия – Россия покажет «Первый канал». Напомним, игра пройдет 16 июня в Петербурге. Начало – в 16:00. 

Фото: @TeamRussia / Twitter