Организаторы назвали артистов, которые поздравят выпускников с главной сцены «Алых парусов». В этом году праздник состоится в очном формате.

До оглашения организаторами артистов «Алых парусов» 2021-го зрителям точно были известны только ведущие. Ими традиционно станут Иван Ургант и Дарья Александровна. Теперь стал известен состав исполнителей, которые поздравят выпускников – он будет по-настоящему звездным, передает Piter.tv.

На концерте выступят группа Cream Soda, Niletto, Светлана Лобода. Хиты исполнят автор «Венера-Юпитер» Ваня Дмитриенко, певец JONY, Ирина Дубцова. Выпускников также поздравят ведущие «Орла и решки» Алина Астровская и Антон Лаврентьев.

Концертная программа в этом году сделают обширней. В рамках шоу покажут также значимые исторические события России. Среди них — первый полет человека в космос, победа великого князя Александра Невского и его войска на Чудском озере.  

Праздник выпускников «Алые паруса» состоится с 25 на 26 июня в очном формате. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. В Петербурге уже начались работы по монтажу главной сцены праздника на Дворцовой площади. 

Первый праздник «Алые паруса» состоялся в Ленинграде 28 июня 1968 года по инициативе выпускников. Официально же он был проведен впервые в 1969 году. В 1979 году мероприятие перестали проводить. Возродили «Алые паруса» в 2005 году.

Горожанам напоминают, праздник ограничит движение в городе. При этом метро во время «Алых парусов» будет работать круглосуточно.

Напомним, в четверг бриг «Россия» прошел под разведенным Дворцовым мостом, передавал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Ранее корабль под алыми парусами заметили у Петропавловской крепости. Он прибыл в Петербург за три с половиной недели до проведения праздника.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»