С 17 июня в Петербурге усилят меры безопасности из-за коронавируса. В городе временно приостанавливают работу фуд-корты и фуд-плейсы. Исключение составят точки фаст-фуда на вокзалах, АЗС и в аэропортах, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Также в городе на Неве приостанавливают работу детские комнаты, расположенные в ресторанах, кафе, торговых центрах. Временно запрещено проведение зрелищных мероприятий в заведениях общественного питания.  

Кроме того, в Петербурге приостанавливают ночную работу баров и ресторанов: в период с 2:00 до 6:00. Исключение — обслуживание навынос, доставка в гостиничные номера и на дом, работа производственных столовых.

С 17 июня наполняемость залов кинотеатров будет уменьшена с 75 до 50 %. Максимальное число посетителей культурных и зрелищных мероприятий не может превышать 3 тысячи человек.

Власти города рекомендуют организациям минимизировать нахождение сотрудников на рабочих местах.

Подробнее о других противоковидных ограничениях читайте здесь.

Ранее Александр Беглов рекомендовал петербуржцам поторопиться с прививкой от COVID-19. Он напомнил, что вакцинация является самым надежным средством против коронавируса.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»