С сегодняшнего дня в Петербурге введут очередное ограничение движения. Еще ряд изменений действует в связи с проведением Евро-2020.

С сегодняшнего дня до 2023 года движение ограничат на набережной канала Грибоедова. Речь идет об участке от Конюшенной площади до Чебоксарского переулка, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Продолжается ограничение движения на Итальянской улице от набережной реки Фонтанки до Караванной улицы. 

Рядом с зоной болельщиков движение транспорта прекращено до 1 июля по нечетной стороне набережной канала Грибоедова вдоль дома 3 и четной стороне канала от Невского проспекта до Инженерной улицы. В связи с проведением матчей чемпионата Европы по футболу также ввели запрет на парковку до 3 июля. Оставить машину не удастся по нечетной стороне Морского проспекта от Спортивной до Петроградской улицы, Морскому проспекту от Петроградской улицы до проспекта Динамо, а также по Крестовскому проспекту от Южной дороги до Рюхиной улицы. 

Также в дни проведения матчей Евро-2020 не удастся проехать на Крестовский остров. Движение перекроют с 00:00 до 03:00 16, 18, 23 июня и 2 июля с 00:00 до 00:00, а также с 00:00 21 июня до 03:00 22 июня. Проезд будет открыт только для целевых групп чемпионата и владельцев транспорта, которые имеют пропуск в связи с проживанием или осуществлением трудовой деятельности на территории Крестовского.

Со всеми ограничениями движения транспорта можно ознакомиться на сайте.

Чемпионат Европы по футболу проходит с 11 июня по 11 июля. В Петербурге запланировано семь игр. Помимо матчей Бельгия — Россия (12 июня) и Польша — Словакия (14 июня), в городе пройдут игры Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля. С актуальной турнирной таблицей Евро-2020 можно ознакомиться на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»