Лучшие картинговые команды России встретились в Петербурге, чтобы принять участие в единственной в стране гонке продолжительностью 24 часа. Около часа назад команды финишировали, а в эти минуты проходит награждение.

Как сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», участники команды сменяли друг друга во время заезда. Каждый из пилотов находился на трассе не более часа. 

Традиционный летний марафон по остроте борьбы не многим уступает профессиональным соревнованиям. При этом важно отметить, что это единственный в России картинг продолжительностью 24 часа. Он стартовал вчера ровно в полдень. Судьи сейчас занимаются определением лучшей команды. Ее определят по количеству намотанных кругов. 

Протяженность трассы — 850 метров. За 24 часа команды должны были проехать не менее полутора тысяч кругов — 1650 кругов. 

В этом году в марафоне не смогли принять участие зарубежные команды из-за ограничений въезда. Смогли приехать пилоты из Белоруссии, а также представители российских регионов.

«Принимают участие как профессионалы, так и любители», — отметил спортивный директор картинг-клуба, организатор гонки Максим Калиниченко.

Призовой фонд марафона — около полумиллиона рублей. Эту сумму поделят первые три команды призеры.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»