В России растет интерес к вакцинации от коронавируса. Так, в мае прививкой от COVID-19 жители нашей страны интересовались в шесть раз чаще, чем в начале года, когда в РФ только стартовала массовая вакцинация.

Соответствующие выводы сделаны на основе анализа числа обращений к врачам телемедицины перед вакцинацией, передает РИА Новости со ссылкой на имеющееся в распоряжении редакции исследование. Уточняется, что по сравнению с апрелем количество вопросов к специалистам в мае выросло в полтора раза.

При этом чаще всего в онлайн-косультации с врачом перед вакцинацией нуждаются жители Москвы, Краснодарского края, Свердловской области и Петербурга. Среди наиболее популярных вопросов – медицинские противопоказания, влияние вакцины на репродуктивные функции, особенности вакцинации во время беременности.

Напомним, в Северной столице с 17 июня усиливают меры безопасности из-за коронавируса. Соответствующие изменения в постановление №121 внес губернатор Александр Беглов. Петербуржцев призывают внимательнее относиться к своему здоровью и не игнорировать вакцинацию от COVID-19.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»