«Спасибо, доктор!». На Малой Конюшенной улице открылась выставка, цель которой – поддержать медицинских работников города.

Известные петербуржцы представили совместные фотографии с врачами Петербурга, которые работали и продолжают работать в «красных» зонах.

На малой Конюшенной улице эти стенды появились не так давно. Правда, сами организаторы говорят, что работали над этой идеей больше месяца. 

Суть проекта заключается в том, что на фото изображены медики – те, кто давным-давно находится на передовой борьбы с коронавирусом, а компанию им составляют звезды. 

Среди приглашенных именитых петербуржцев тут можно заметить почетного гражданина Санкт-Петербурга Тамару Москвину, знатока клуба «Что? Где? Когда?» Александра Друзя, писателя Александра Цыпкина, актрису Анну Ковальчук, актера Сергея Роста и многих других. 

На каждом стенде сначала идут имя и фамилия медицинского работника, далее информация о том, сколько они несут вахту на поле сражения с COVID-19, а уже только потом имя и фамилия приглашенных, если угодно, селебрити. 

Всего тут 20 парных фотографий. И каждого на ней коронавирус коснулся в той или иной степени. 

На вот на такой способ благодарности можно будет посмотреть здесь на малой Конюшенной как минимум до конца месяца. К сожалению, таких фотографий могло быть гораздо больше, ведь борьба с коронавирусом продолжается довольно давно, и сейчас она активно идет. 

Кроме благодарности за их самоотверженный труд, выставка будет еще и напоминанием соблюдать правила антиковдной безопасности и, конечно же, беречь себя.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»