Уже через полчаса на стадионе «Санкт-Петербург» встретятся команды Польши и Словакии.

Это будет вторая игра в рамках Евро-2020 на футбольном поле Северной столицы. 

Всего же в дни чемпионата наш город принимает семь матчей. У петербургской арены, где вот-вот начнется футбольный поединок, сейчас работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов.

Яхтенный мост опустел. Зрители и болельщики заняли свои места на стадионе.

Матч Польша – Словакия. Для обеих команд крайне важная игра. На старте обеим командам, конечно же, не помешает набрать максимум очков.

Итак, об атмосфере, которая была непосредственно перед матчем. Стоит отметить, что хоть и немного, но болельщики из Польши и Словакии добрались до Петербурга.

Кстати, решение о том, что этот матч пройдет в Северной столице, команды узнали в апреле после отказа Дублина принять матчи чемпионата.

Для удобства болельщиков был организован трансфер. Шаттлы доставляли зрителей и болельщиков со всего почти города. Фирменные автобусы ходили. С 14 часов на них до Крестовского острова можно было добраться от аэропорта Пулково, от метро «Площадь Восстания», «Петроградская», «Выборгская», «Чкаловская», а также от остановок трамваев №№ 19 и 48.

Команды Польши и Словакии уже встречались восемь раз на чемпионатах разного уровня. Трижды победу одерживали красно-белые, четыре раза победителями выходили словаки. Однажды случилась и ничья.

Очередная встреча сегодня – результат еще предстоит узнать. Эксперты и футбольные аналитики сегодня пророчили победу команды из Польши.

Без всяких сводок и статистик также победу польской команде предсказал и оракул из Эрмитажа – кот Ахилл. Между двух мисок сегодня утром он выбрал именно тут, рядом с которой и был установлен красно-белый флаг.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»