На минувшей неделе Северная столица приняла первый матч Евро-2020. Губернатор рассказал, что на первых массовых мероприятиях заметили большое число нарушителей противоковидных мер, поэтому в городе были вынуждены ввести ограничения.

«Сегодня нам необходима „нулевая толерантность“ к тем, кто нарушает противоэпидемические нормы и правила», – подчеркнул Александр Беглов в публикации на своей странице «ВКонтакте».

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что с 17 июня в городе усиливают меры безопасности из-за коронавируса. Соответствующие изменения в постановление №121 внес губернатор Александр Беглов.

Так, приостанавливается проведение развлекательных мероприятий в объектах общественного питания, работа детских комнат в ресторанах, кафе и ТЦ, работа фуд-кортов и фуд-плейсов (кроме тех, что расположены на вокзалах, в аэропортах, автозаправочных станциях), а также работа ресторанов с 2:00 до 6:00, кроме обслуживания навынос.

Усиливаются меры предосторожности при посещении фан-зон Евро-2020. С 14 июня их гости обязаны носить маски. С 17 июня там не допускается оказание услуг общественного питания, за исключением продажи напитков. 

Подробнее читайте здесь.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»