В Петербурге воспитатели частного детского сада на улице Репищева забыли на улице двухлетнюю девочку. Судя по записи камеры видеонаблюдения, малышка находилась без присмотра около 18 минут: она одна слонялась по двору и даже по проезжей части, пока сама не подошла ко входной двери садика и только тогда ее впустили внутрь.

Заведующая детским садиком «Семь сов» затруднилась объяснить телеканалу «Санкт-Петербург» причины инцидента. По ее словам, учреждение работает три года и за это время к нему не было никаких претензий.

Об инциденте стало известно от самих родителей девочки: семья живет в доме напротив и мать случайно заметила, что ее дочь стоит у дверей детского сада.

Сначала родители хотели пойти на мировую, но после того, как увидели одинокую прогулку своей дочери на видео, решили забрать дочь из частного сада и обратились с заявлением в прокуратуру Приморского района с требованием привлечь виновных по статье заведомое оставление в опасности лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»