Губернатор Александр Беглов заявил, что власти города будут вынуждены ввести новые ограничения, соответствующие реальной эпидемической ситуации и стоящим перед Северной столицей задачам. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

По распоряжению градоначальника будет усилена дезинфекция общественного транспорта, транспортных узлов и других мест массового скопления граждан. Александр Беглов подчеркнул, что сегодня на петербуржцах лежит большая ответственность — перед близкими, городом и страной.

«Сегодня нам необходима «нулевая толерантность» к тем, кто нарушает противоэпидемические нормы и правила. Призываю всех проявить повышенную требовательность к себе и другим по всем вопросам противодействия коронавирусу. У нас есть все для того, чтобы соответствовать условиям «новой нормальности», — сказал глава города.

Напомним, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в петербургском транспорте усиливают меры по борьбе с распространением коронавируса. За последние три дня в наземном транспорте и метро составлено около 100 актов за отсутствие масок у пассажиров.

Ранее Александр Беглов рекомендовал петербуржцам поторопиться с прививкой от COVID-19. Он напомнил, что вакцинация является самым надежным средством против коронавируса. «Сегодня петербуржцам доступны на выбор три вакцины. Если вы еще не сделали прививку, рекомендую поторопиться. Если не вакцинировались ваши близкие — помогите им записаться», — сказал губернатор.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»