Губернатор Александр Беглов и руководитель Роспотребнадзора по городу Наталия Башкетова обсудили эпидемическую ситуацию в Северной столице. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Главный санитарный врач отметила, что проверки в барах, ресторанах и торговых центрах зафиксировали многочисленные нарушения правил эпидемической безопасности и ослабление контроля со стороны персонала за посетителями при массовых просмотрах матчей Евро-2020.

Александр Беглов обратился к жителям и гостям Петербурга с призывом соблюдать установленные в городе из-за коронавируса ограничения — носить маски в общественных местах, регулярно использовать средства дезинфекции, соблюдать социальную дистанцию и вакцинироваться.

«В Петербург пришел большой праздник — чемпионат Европы по футболу. Мы рады приветствовать любителей футбола из других городов и стран. К сожалению, на первых массовых мероприятиях, связанных с ЕВРО-2020, обнаружилось значительное число участников, пренебрегающих требованиями эпидемической безопасности», — сказал он.

Число заболевших коронавирусом в Северной столице растет. Губернатор отметил, что правительство города будет вынуждено усилить меры контроля за работой сферы услуг, вплоть до остановки работы предприятий в установленном порядке.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»