Спрос на футбольную атрибутику в России для болельщиков в преддверии Евро-2020 за первые десять дней июня вырос на 227%. Больше всего аксессуаров, специального грима и одежды приобрели жители Москвы и Петербурга, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Wildberries.

С 1 по 10 июня спрос на атрибутику для болельщиков — гримы, трещотки, вувузелы и хлопушки вырос в 6 раз. Популярность кокошников, которые полюбились российским болельщикам еще во время чемпионата мира по футболу 2018 года, выросла в 3 раза. Также стали популярнее за первые десять дней лета шарфы с российским триколором, нашивки, шевроны и значки.

Еще популярностью стали пользоваться снеки. Те, болельщики, которые остались дома смотреть матчи Евро-2020, закупались попкорном, семечками и чипсами.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что накануне в Петербурге состоялся матч группового этапа чемпионата Европы по футболу Россия-Бельгия. Россияне проиграли команде Бельгии со счетом 0:3. Станислав Черчесов заявил, что сборная России сделает все, чтобы победить финнов в матче 16 июня.

Фото: pixabay.com