Огромный флаг России развернули на Крестовском острове. Полотно размером 60 на 40 одновременно подняли вверх 250 человек: юнармейцы, представители общественных организаций и волонтеры Евро-2020.

Участники акции пробежали под ним, создавая эффект развивающегося флага, а также хором исполнили гимн страны, сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

«В первую очередь мы поднимаем наш флаг в связи с праздником — с Днем России. С нашим днем. С днем нашей родной страны и с днем нашего народного единства. Но нельзя забывать, что сегодня у нас начинается матч Евро-2020. И мы решили выбрать именно эту площадку, чтобы мы могли порадовать не только ребят, которые хотят это сделать, но и в том числе гостей нашего города. Показать, что мы любим свою страну», — сказал заместитель председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Иван Есипов.

«Нам предложили принять участие в акции с флагом РФ, мы сразу согласились. Для нас это большая честь. Ведь мы живем в такой удивительной стране», — сказала курсант колледжа ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова Полина Кузьменко

Флаг подняли в рамках акции «Вперед, Россия». Накануне она прошла по всей стране.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»