Очереди из машин скорой помощи в больницы Северной столицы, которые принимают пациентов с коронавирусом, вызваны отсутствием в учреждениях боксовой системы. Власти поручили усилить приемные покои персоналом, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского комитета по здравоохранению.

Ранее появились сообщения о том, что в Покровскую и Александровскую больницы выстраиваются очереди из машин скорой помощи.

«Большинство стационаров города, перепрофилированных на прием коронавирусных больных, в отличие от инфекционной больницы имени С. П. Боткина, не имеют боксовой системы и могут одновременно принимать от пяти до семи пациентов. Остальные пациенты в это время ждут приема в машинах скорой помощи, находясь под наблюдением медицинских работников. В автомобиле скорой пациенты могут получать кислород и в случае необходимости будут обеспечены экстренной медицинской помощью. Реанимационные больные обслуживаются в приоритетном порядке», —пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», число заболевших коронавирусом в Северной столице растет. Александр Беглов обратился к жителям и гостям Петербурга с призывом соблюдать установленные в городе из-за коронавируса ограничения — носить маски в общественных местах, регулярно использовать средства дезинфекции, соблюдать социальную дистанцию и вакцинироваться. Губернатор отметил, что правительство города будет вынуждено усилить меры контроля за работой сферы услуг, вплоть до остановки работы предприятий в установленном порядке.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»