Нарушения противоэпидемических мер выявили в пяти торгово-развлекательных центрах Невского и Красногвардейского районов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Проверки соблюдения требований по противодействию COVID-19 в торговых центрах продолжаются по указанию Александра Беглова. Режим повышенной готовности продлен в городе до 12 июля.

Накануне сотрудники комитета по контролю за имуществом, Роспотребнадзор и полиция провели рейды. В ТРЦ «Июнь» на Индустриальном проспекте проверили 16 магазинов и точек общепита. Было выявлено отсутствие термометрии на входе, не все посетители и персонал были в масках.

В «Заневском каскаде» проверили 15 организаций. Управляющие компании не в полной мере соблюдали стандарты безопасности, не проводилась термометрия на входе. Некоторые посетители пренебрегали масками. В ТК «Охта Молл» на Брантовской дороге специалисты изучили 47 объектов. В ряде организации отсутствовали QR-коды, средства индивидуальной защиты у сотрудников. Как и в предыдущих случаях, не было термометрии при входе. Та же ситуация сложилась в ТК «Лондон Молл» на улице Коллонтай.

В «Европолисе» на Полюстровском проспекте часть сотрудников работала без СИЗ, отсутствовали QR-коды. По итогам проверок составлены 25 протоколов осмотра и 4 протокола об административных правонарушениях.

Ранее рейды провели в четырех торговых центрах в Выборгском, Приморском и Центральном районах. Всего проверено 75 объектов, в том числе 4 фудкорта, 67 магазинов, 3 кафе и одна точка оказания услуг, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы губернатора города.

Фото: pixabay.com