В четырех торговых центрах Петербурга выявили нарушения противоэпидемических мер. Проверки проводятся по поручению губернатора города Александра Беглова.

Рейды провели в четырех торговых центрах в Выборгском, Приморском и Центральном районах. Всего проверено 75 объектов, в том числе 4 фудкорта, 67 магазинов, 3 кафе и одна точка оказания услуг, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы губернатора города.

В ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте на входе нет термометрии и контроля за использованием средств индивидуальной защиты. Посетители не соблюдают социальную дистанцию. Подобная ситуация в ТЦ «Норд» на проспекте Просвещения. Здесь у персонала и посетителей нет средств индивидуальной защиты, также не измеряют температуру на входе. В ТЦ «Невский центр» на Невском проспекте не было QR-кода в одном из кафе. А в ТЦ «Капитолий» на Коломяжском проспекте в точке общепита нет антисептика для посетителей. 

По словам градоначальника, в Петербурге уже много туристов и болельщиков Евро-2020. Никто не отменял ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Ограничительные меры в городе продлены до 12 июля, проверки будут продолжены.

Организации привлечены к административной ответственности, штрафы выплатят 8 посетителей торговых центров.

Фото и видео: пресс-служба губернатора Петербурга