Бельгийские футболисты разгромили сборную России в первом матче на Евро-2020. Игра в Петербурге завершилась со счетом 3:0 в пользу «красных дьяволов».

Встреча началась для России неудачно. Уже на 10-й минуте после ошибки Андрея Семенова нападающий Бельгии Ромелу Лукаку открыл счет.

Хорошая возможность отыграться у россиян была на 14-й минуте, когда Головин подал в штрафную, а Фернандес головой пробил по воротам, но мяч попал прямо в руки Куртуа.

Спустя пять минут Семенов ошибся в передаче, и мяч перехватил Лукаку. Бельгийцы смогли довести атаку до удара по воротам, но Дендонкер пробил выше.

На 30-й минуте был заменен Далер Кузяев, получивший повреждение в результате столкновения с Тимоти Кастанем. На поле вышел Денис Черышев.

А бельгийца заменил Тома Менье. Это изменение стало результативным. На 34-й минуте после подачи в штрафную Шунин отбил мяч перед собой, но тот отлетел на Менье, который точно пробил в нижний угол и сделал счет 2:0.

На 43-й минуте вместо Юрия Жиркова на поле вышел Вячеслав Караваев.

В конце первого тайма Янник Карраско имел возможность забить третий мяч. Он ворвался в штрафную, но пробил выше ворот.

В перерыве Станислав Черчесов заменил Дмитрия Баринова на Игоря Дивеева.

На 64-й минуте вместо Романа Зобнина вышел Максим Мухин. А Дениса Черышева заменил Алексей Миранчук.

У бельгийцев во второй половине встречи на поле появились Эден Азар, Томас Вермален и Деннис Прат.

Во втором тайме игра немного успокоилась. Наша команда создала несколько опасных моментов, но безрезультативно. В конце игры Боята чуть было не срезал мяч в свои ворота, однако промахнулся.

Уже в конце игры, на 88-й минуте, Ромелу Лукаку сделал дубль и довел счет до разгромного. Итог матча – 3:0 в пользу Бельгии.

Следующий матч сборная России проведет в Петербурге 16 июня против Финляндии.