С начала года Государственная административно-техническая инспекция выдала 130 ордеров для благоустройства внутриквартальных территорий в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГАТИ.

Так, с 25 июня 2021 года по 30 мая 2022 года в Зеленогорске благоустроят Золотой пляж и прилегающую к нему территорию. Будут установлены фонари, скамейки, урны, шезлонги, навесы, оборудование для контейнерной площадки, а также устроены детская и спортивная площадка и выполнены работы по мощению пешеходной зоны.

С 7 июня по 30 сентября у дома 29 по улице Декабристов высадят деревья, устроят набивное, полимерное и плиточное покрытие, установят игровое оборудование, скамейки и урны. А с 8 июня по 30 сентября будет благоустроена территория вдоль Балтийского бульвара в границах улицы Маршала Казакова, улицы Маршала Захарова и береговой линии Невской губы. Специалисты проведут работы по устройству асфальта, укладке брусчатки, высадке деревьев, а также установке детского игрового и спортивного оборудования, скамеек и урн.

Также с 8 июня по 5 октября благоустроят двор у дома 16 по улице Маршала Захарова. Здесь будет устроено асфальтовое, плиточное и полимерное покрытие, установлено оборудование и скамейки, высажены деревья и кустарники. С 15 июля по 12 сентября высадят кустарники и деревья, устроят детскую и спортивную площадки, сделают пешеходные дорожки у дома 21 по улице Пионерстроя.

В Шушарах на Школьной улице отремонтируют асфальт проездов и дорожек, высадят 556 кустарников и 26 деревьев, установят детское игровое оборудование, скамейки и урны. Работы планируется завершить к 20 сентября. На Колпинском шоссе у дома 2,3 в Детскосельском с 1 июля по 30 сентября будут ремонтировать проезд. Также будет выполнена посадка кустарников и установка детского игрового оборудования, скамеек и урн.

Фото: pixabay.com