Сегодня, 11 июня, стартует чемпионат Европы по футболу-2020, перенесенный из-за пандемии на год. Первый мачт состоится на «Олимпийском стадионе» в Риме. Матч Турция – Италия начнется в 22:00 по московскому времени.

Большинство зрителей считают, что в первом матче ЧЕ по футболу победит сборная Италии — так ответили 84% опрошенных зрителей телеканала «Санкт-Петербург». Руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург» Иван Лосев отметил, что зрителей ждет интереснейший поединок. Однако вероятный исход матча — ничья. «Турция умеет играть против фаворитов. В недавнем матче сборная Турции победила сборную Нидерландов со счетом 4:2», — отметил Иван Лосев.

Также в период проведения чемпионата Европы по футболу по будням в 14:30 на телеканале «Санкт-Петербург» будет выходить специальный проект — программа «Дневник Евро-2020».

«Первый выпуск будет посвящен чемпионат Европы по футболу. В гости в студию телеканала придет Виктория Лопырева и Вильям Артур де Оливейра. Будем обсуждать подготовку города, страны и других стран-участниц к спортивному событию», — сообщил Иван Лосев.

12 июня в Петербурге пройдет матч сборной России против сборной Бельгии. Начало встречи в 22:00. Сразу после окончания матча в студии телеканала «Санкт-Петербург» на Невском проспекте, 66 эксперты обсудят игру.

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»