На следующей неделе ТЭК проведет минимум проверок теплосетей. Причиной стал старт чемпионата Европы в Петербурге.

Предстоящие гидравлические испытания пройдут 15 июня в Колпинском районе. Теплоэнергетики протестируют  трубопроводы от ЗАО «ГСР ТЭЦ». Остальные раюоты были перенесены из-за матчей чемпионата Европы, который пройдут в городе 14, 16 и 18 июня. 

Перенос работ связан с целю избежать возможных инцидентов и ограничений дорожного движения в дни футбольных игр. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в ГУП «ТЭК СПб»,  измененный график работ согласован с комитетом по энергетике и инженерному обеспечению. 

При этом планово-профилактические работы на котельных, связанные с ограничением горячей воды, будут проводиться согласно графику. Планируется провести 261 гидравлическое испытание в 17 районах города и четырех районах Ленобласти. Они затронут более 4,7 тысяч сетей.

Чемпионат Европы по футболу состоится с 11 июня по 11 июля. В Петербурге пройдет семь игр: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Фото: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»