В Петербурге сегодня открылся городской пресс-центр Евро-2020, в нем будут работать журналисты, освещающие чемпионат Европы по футболу.

Расположенный в Доме журналиста пресс-центр осмотрел губернатор Александр Беглов. Он отметил, что здание не впервые принимает спортивных журналистов: они работали здесь на кубке в 2017 году и чемпионате мира в 2018 году.

«Здесь созданы все необходимые условия для более 700 журналистов и блогеров. Им будет комфортно и удобно. Они смогут отследить и посмотреть абсолютно все матчи, поучаствовать в фан-зонах, посмотреть красоту нашего города. Здесь обслуживаются и волонтеры, которые прошли подготовку», — сказал губернатор.

Глава города также отметил, что Северная столица очень тщательно подготовилась к Евро-2020 в том числе благодаря переносу турнира с 2020 на 2021 год.

«Город полностью готов к проведению во всех отношениях. И что касается безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, и международных требований. Силовики обеспечивают физическую безопасность. Город вымыт, вычищен. Все музеи, рестораны, театры открыты для наших гостей, мы рады гостям. Они могут чувствовать себя безопасно и комфортно», — подчеркнул Александр Беглов.

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»