На территории стадиона «Санкт-Петербург» во время матчей чемпионата Европы по футболу будут работать 22 мобильных медбригад, 13 бригад скорой помощи и 20 медпунктов. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил вице-губернатор Олег Эргашев.

На прилегающих к стадиону территориях, на базах команд, в предматчевых гостиницах, на тренировочных площадках и фан-зонах бригады скорой помощи будут дежурить круглосуточно.

По словам вице-губернатора, в дни Евро-2020 будут работать более пятисот сотрудников скорой помощи. Для тех, кто мог контактировать с заболевшими COVID-19, откроют обсерватор на 350 мест в пансионате «Балтиец».

Также Эргашев напомнил о необходимости соблюдать масочный режим в общественных местах.

Напомним, сегодня сборная России прилетела в Петербург на матчи Евро-2020. Завтра команда проведет тренировку на стадионе «Петровский», а 12 июня сыграет с Бельгией в первой игре турнира.

Чемпионат Европы по футболу состоится с 11 июня по 11 июля. В Петербурге пройдет семь игр: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»