Завтра стартует долгожданный футбольный праздник — чемпионат Европы. Первый матч в Петербурге состоится уже в эту субботу.

В Северной столице проделали большую работу, чтобы провести турнир на высшем уровне. Большое внимание при подготовке к Евро-2020 уделили транспорту. Так, сегодня свою работу начали первые шаттлы для болельщиков. Об этом событии сообщает пресс-служба комитета по транспорту в Telegram.

Автобусы начали курсировать по маршруту S1, который связывает аэропорт Пулково и площадь Восстания. Первыми работу шаттлов оценили глава Комтранса Кирилл Поляков и вице-губернатор Борис Пиотровский.

Каждое транспортное средство, задействованное в перевозке болельщиков, имеет паспорт безопасности, все объекты транспортной инфраструктуры оборудованы системами видеонаблюдения и другими средствами наблюдения за дорогой и пассажирами.

Кроме того, водители и ответственные лица на объектах инфраструктуры прошли необходимое обучение и аттестацию.

Напомним, что в автобусах-шаттлах установлены экраны, которые будут показывать самые актуальные новости города и полезную информацию для фанатов от телеканала «Санкт-Петербург», который признан организаторами официальным средством массовой информации принимающего города. На экранах ежедневно можно будет видеть сообщения о событиях в Северной столице, виды города, а в дни матчей экраны покажут расписание игр. Все видео — на английском языке.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»