Понтоны для «Алых парусов» доставили в Петербург. Об этом сообщают очевидцы.

Машины ЗВО заметили сегодня в городе около семи утра. Колонна из более десятка спецавто двигалась в сопровождении полиции. Официальной информации не поступало. Телеканал «Санкт-Петербург» направил запрос в пресс-службу ЗВО. 

Ранее у Петропавловской крепости заметили бриг «Россия» под алыми парусами. Он прибыл в Петербург за три с половиной недели до проведения праздника. В этом году бриг не только порадует выпускников, он уже стал одной из достопримечательностей во время проведения Петербургского международного экономического форума.

Напомним, петербуржцев ждут ограничения движения из-за проведения «Алых парусов». При этом метро во время праздника выпускников будет работать круглосуточно.

В прошлом году ведущими праздника выпускников традиционно стали Иван Ургант и Дарья Александрова. В список звездных гостей вошли Дима Билан, дуэт RASA, группа «Звери», IOWA, Вера Брежнева, рэпер ST и другие исполнители. Кульминацией праздника традиционно стал праздничный салют.

Первый праздник «Алые паруса» состоялся в Ленинграде 28 июня 1968 года по инициативе выпускников. Официально же он был проведен впервые в 1969 году. В 1979 году мероприятие перестали проводить. Возродили «Алые паруса» в 2005 году.

Фото и видео: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб / «ВКонтакте»