Экраны автобусов-шаттлов Евро-2020 будут показывать самые актуальные новости города и полезную информацию для болельщиков от телеканала «Санкт-Петербург».

С 11 июня по 11 июля пройдет главное футбольное событие этого лета – Чемпионат Европы по футболу. Единственный город в России, принимающий турнир – Санкт-Петербург. Для всех обладателей паспорта-болельщика власти города обеспечили бесплатный проезд в дни матчей в метро, пригородных электричках, которые ходят между Петербургом и Ленинградской областью, некоторых трамваях и троллейбусах, а также в специальных автобусах-шаттлах.

Телеканал «Санкт-Петербург», признанный организаторами официальным СМИ принимающего города, подготовил для гостей Евро-2020 серию видеороликов, которые будут транслироваться на всех экранах автобусов-шаттлов. Каждый день – самые актуальные городские новости, виды Северной столицы, а в дни игр – расписание матчей. Все видео – на английском языке.

Одними из первых пассажиров таких автобусов-шаттлов 10 июня стали вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков, а также генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич, под чьим непосредственным руководством был запущен этот проект.

«Очень важно, что в нашем городе заботятся о гостях Евро-2020, у которых будет возможность свободно перемещаться по Петербургу. Для того, чтобы в полной мере насладиться яркими эмоциями, связанными не только со спортом, но и с прекрасной архитектурой, телеканал «Санкт-Петербург» решил помочь сориентироваться в Северной столице и подготовил видеоролики с важной информацией, которую можно увидеть в транспорте, что очень удобно в нынешнем ритме», – отметил Александр Малькевич.

Напомним, в городе разработано шесть специальных маршрутов для автобусов-шаттлов, по которым болельщиков будут доставлять к стадиону «Газпром Арена» и обратно. Шаттл S1 довезет из «Пулково» на площадь Восстания, шаттлы S2, S3 и S4 отправятся от станций метро «Площадь Восстания», «Петроградская» и «Выборгская» до автостанции «Крестовский остров». Шаттл S6 поможет доехать от станции «Чкаловская» до Спортивной улицы, а шаттл S10 — от «Пулково» до Рюхинской улицы.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»