Трое полицейских избили жителя Ленобласти при задержании. Сейчас на сотрудников правоохранительных органов заведено уголовное дело.

Следствию уже удалось установить, что 29 марта 2021 года у дома 9 в деревне Дранишники инспектор отдела охраны общественного порядка, старший полицейский конвоя и неизвестный попытались задержать жителя Ленобласти без достаточных к тому оснований. Из-за того, что мужчина сопротивлялся, началась драка. 

Полицейские нанесли пострадавшему многочисленные удары по голове и туловищу. Как установил дальнейший медицинские осмотр, мужчина получил закрытую черепно-мозговую травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и закрытый перелома ребра. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в УТ МВД России по СЗФО, в апреле правонарушители были задержали, им предъявлено обвинения по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств». В качестве меры пресечения выбрано заключение под стражу. Также полиции удалось установить личность третьего участника и задержать его. 

Сейчас расследование продолжается. 

Фото: ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу