Сборная России по футболу прилетела в Петербург. Сейчас игроки и тренеры заселяются в гостиницу, а уже завтра спортсменов ждет тренировка на стадионе «Петровский». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил пресс-атташе команды Игорь Владимиров.

«Мы хорошо знаем и газон, и Петербург. У нас много футболистов из «Зенита». Выйдем послезавтра на газон основного стадиона [«Санкт-Петербург»], а завтра будем тренироваться на «Петровском», – сказал Владимиров.

По словам пресс-атташе, настроение у футболистов рабочее, команда готовится к первой игре с Бельгией, которая пройдет 12 июня.

«Настроение рабочее, профессиональное, конкретно готовимся к первой игре. Сбор прошел, все, что касалось подготовки физического, тактического характера, все команда понимает. Сейчас акцентируемся на ближайшем сопернике», – отметил Владимиров.

Чемпионат Европы по футболу состоится с 11 июня по 11 июля. В Петербурге пройдет семь игр: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Фото: ФК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»