Посуточная аренда квартир в Петербурге выросла в цене перед чемпионатом Европы по футболу. Об этом свидетельствуют данные «Авито Недвижимость».

Как сообщил «Невским новостям» руководитель направления краткосрочной аренды сервиса Артем Кромочкин, перед первыми матчами спрос продолжит повышаться, будут расти и цены. 

Свою роль сыграют и другие мероприятия международного и всероссийского масштаба, которые пройдут в Северной столице. 

Со второй половины мая спрос на краткосрочный съем квартир вырос на 33 %. Наибольшей популярностью пользуются двухкомнатные и однокомнатные квартиры, а также студии. Жилье большой площади арендуют реже – спрос увеличился всего на 15,7%. 

Прошедший ПМЭФ и подготовка к Евро-2020 повысили цены на посуточную аренду на 10 % — вместо прежних 2 тысяч стоимость суток проживания увеличилась до 2,2 тысяч. Это средний показатель для двушек и однушек. Для четырехкомнатных и трехкомнатных квартир рост более медленный – 6,3%. Снять такую квартиру сейчас можно за 8,5 тысяч рублей. 

По мнению аналитиков сервиса, непосредственно перед стартом игр и в процессе чемпионата спрос снова вырастет.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что в России могут возрасти налоговые вычеты за жилье и проценты по ипотеке.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»