Около семи тысяч рублей в среднем платит петербургский автомобилист за полис ОСАГО. Страховку можно оформить как в офисе компании, так и в отделении «Сбербанка».

Оформить страховку можно несколькими способами. Например, в офисе «Сбера». В любом отделении сотрудники помогут рассчитать стоимость полиса. Учитывается стиль вождения, особенности автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению и так далее. Оформление займет всего несколько минут.

Еще один вариант — онлайн. На сайте и в мобильном приложении Сбербанка есть раздел «Страхование», где нужно выбрать услугу «ОСАГО». Затем ввести номер автомобиля, указать дату начала действия полиса, электронную почту и контактный телефон. После остается только выбрать оптимальный вариант страхования, и все. Готовый полис также придет на электронную почту.

Сейчас у «Сбербанка» более 10 партнеров – страховых компаний. До конца года к ним присоединится и дочерняя – «Сбербанк страхование». А совсем скоро у водителей появится возможность оформить полис на предприятиях-участниках зарплатных проектов банка.

В 2020 году петербуржцы купили почти два миллиона полисов ОСАГО. В случае ДТП они помогут сохранить и нервы, и деньги. Только за первый квартал этого года в Северо-Западном федеральном округе было зарегистрировано почти три тысячи аварий. Теперь оформить полис ОСАГО проще. В этом помогут в «Сбере».

Подробнее смотрите в репортаже корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Милены Иконниковой.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»