Россияне стали больше тратить на поиски любви. Они оставляют в приложениях для знакомств в разы больше денег, чем годом ранее. Траты особенно взлетят этим летом в Петербурге, прогнозируют эксперты.

Только за май россияне потратили в приложениях для знакомств в 85 раз больше, чем годом ранее. Ради более эффективного поиска любви они приобретают VIP-статусы, платят за выведение своей анкеты в топ и на виртуальные подарки, передает «Коммерсант». Число пользователей, не жалеющих денег ради любви, выросло в 70 раз по сравнению с прошлым и 2019-м годами. 

Особенно траты в приложениях для знакомств взлетают во время крупных офлайн-событий, подчеркивают эксперты. Так, во время чемпионата мира по футболу трафик на Tinder в России был в 11 раз выше, чем трафик мессенджеров и соцсетей. Специалисты прогнозируют, снова активизируются пользователи во время Евро-2020 в Петербурге. 

Чемпионат Европы по футболу состоится с 11 июня по 11 июля. В Петербурге пройдет семь игр: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля. Евро-2020 обещает стать грандиозным событием, а о самых значимых событиях российского футбола в истории читайте в справке телеканала «Санкт-Петербург». 

Фото: pexels.com