Уже завтра стартует чемпионат Европы по футболу. Первый матч в Петербурге состоится в эту субботу. Город тщательно подготовился к турниру, его улицы и украсили навигационные стенды и эмблемы соревнований. В дни матчей петербуржцев и гостей Северной столицы ждет и праздничное световое оформление.

Так, в честь главного европейского футбольного турнира по-новому подсветят Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны. Новое световое оформление подчеркнет красоту города на Неве и создаст праздничное настроение, отметил губернатор Александр Беглов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В дни матчей Дворцовый мост будет сиять бирюзовым, оранжевым и зелеными оттенками. Для этого на пяти пролетах переправы специалисты разместили более 600 светодиодных светильников. «Ленсвет» будет управлять подсветкой дистанционно — ее будут включать в 23:15.

С 11 июня по 11 июля вечером и ночью синей иллюминацией будет сиять Большой проспект петроградской стороны. Чтобы подготовить магистраль к празднику, использовали более 100 светодиодных кольцевых светильников.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»