Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» готовится к гастролям. В июне он станет первым из русских оперных театров, который выступит в Каире. Об этом рассказал художественный руководитель Юрий Александров на специальной пресс-конференции.

В столицу Египта уже отправили декорации. Спектакли будут приурочены ко Дням России. Выступления пройдут в Национальной опере. Коллектив петербургского театра даст два спектакля. Потом эту же программу покажут в Объединенных Арабских Эмиратах. Затем труппа отправится в Сербию, где покажут две премьеры — «Эсмеральду» Александра Даргомыжского и «Электру» Рихарда Штрауса. Артисты готовы к путешествию, почти весь коллектив сделал себе прививки.

«Сейчас непростое время. Рвутся связи между странами. Я думаю у нас есть повод — эту тенденцию немного приостановить, и мы на правильном пути», — отметил художественный руководитель театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Юрий Александров.

Также «Санктъ-Петербургъ Опера» выступит этим летом на Сааремааском оперном фестивале. За четыре дня артисты дадут четыре разных спектакля.

Фото: пресс-служба «Санктъ-Петербургъ Опера»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»