Уже завтра в Северной столице начинает работу Петербургский международный экономический форум.

Для города на Неве организация такого крупного события имеет большое значение с точки зрения имиджа, возрождения туризма, поддержания восстановительного роста экономики, отметил губернатор Александр Беглов. Глава города подчеркнул, что город готовится заключить в рамках форума целый ряд контрактов и соглашений. Северная столица представит гостям ПМЭФ большую экспозицию инвестиционных проектов — выставка продемонстрирует возможности Петербурга как экологичного города.

Интерес к городу на Неве со стороны бизнес-сообщества растет — деловое сообщество видит, что в Петербург идут масштабные федеральные инвестиции, и не хочет отставать, отметил Александр Беглов.

Губернатор рассказал и о том, как будет организован контроль за состоянием здоровья участников ПМЭФ. Так, в городе создан дополнительный резерв коек — если у кого-то из участников выявят COVID-19, он будет помещен в стационар. Все участники и гости ПМЭФ будут сдавать тест на коронавирус — сначала по прибытии в Северную столицу, а потом перед каждым мероприятием. Большую часть времени делегаты будут находиться на территории «Экспоцентра».

Говоря о COVID-19, Александр Беглов напомнил, что лучшее средство защиты от инфекции — это вакцинация. На сегодняшний день в Петербурге привиться можно одним из трех препаратов на выбор.

Фото и видео: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга