Сегодня, 9 мая, в 16:00 в Ледовом дворце начался праздничный концерт «От песни к песне — от победы к победе», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Татьяна Буланова, Ансамбль песни и пляски ЗВО, а также группы «Марсель», «Привал» и другие артисты.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» актриса Анастасия Мельникова рассказала, как проходит подготовка к концерту. По словам актрисы, на сцене она испытывает волнение, но благодаря профессиональной команде чувствует «сильный тыл».

Тема войны в семье актрисы священна. Дедушка Анастасии Мельниковой прошел всю войну. Он был военным врачом.

«Еще в первую мировую войну он разработал систему раскладных операционных. Во время Великой Отечественной войны он двигался вместе с линией фронта и спасал раненных в бою», — сообщила актриса.

Прабабушка и бабушка Анастасии Мельниковой пережили блокаду Ленинграда. Актриса до сих пор помнит, как бережно относились они даже к крошкам хлеба.

Также Анастасия Мельникова отметила, что только личным примером можно показать молодому поколению, как важно помнить память о подвиге наших бабушек и дедушек.

Напомним, 9 мая в 10:00 на Дворцовой площади начался парад Победы. Трансляция проходила на сайте телеканала «Санкт-Петербург», а также во всех социальных сетях.

Главные мероприятия празднования Дня Победы телеканал показывает в онлайн-трансляции.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»