16 воспитанников Свирьстройского ресурсного центра побывали в музейно-историческом парке «Остров фортов» в Кронштадте.

Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организовали экскурсию по парку. Также воспитанники смогли бесплатно посетить веревочный парк. На Аллее героев российского флота ребят познакомили с основными вехами военно-морской истории страны.

Как отмечает руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу, проект призван делать жизнь людей лучше: «Мы уделяем особое внимание поддержке социально незащищенных категорий граждан. В первую очередь, это касается детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». В частности, для ребят предусмотрены квоты в «Лагерь настоящих героев», а все объекты, которые появятся на территории кластера до 2025 года, планируют максимально использовать в интересах детей.

Напомним, проект «Остров фортов» реализуют по поручению президента для развития культурно-туристического центра Кронштадта. На территории 150 га появится образовательный и рекреационный кластер с комфортными общественными пространствами. Идею поддержали в Смольном. Губернатор Александр Беглов назвал проект серьезным, масштабным и патриотическим, способным сделать Кронштадт одним из самых интересных пригородов Петербурга.

Фото и видео: музейно-исторический парк «Остров фортов»