В Петербурге ликвидировали незаконные объекты уличной торговли. За неделю в городе освободили от точек несанкционированной торговли 22 земельных участка, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ).

Объекты незаконной уличной торговли выявлены в Центральном, Невском, Кировском, Красносельском и Фрунзенском районах. Точки по продаже рыбы нашли на проспекте Большевиков, на Бульваре Новаторов, на улицах Пограничника Гарькавого, Дыбенко и Будапештской. Также незаконно были размещены фрукто-овощные палатки на Садовой улице, Петергофском шоссе, проспекте Ветеранов, на улицах Адмирала Трибуца и Котина, вблизи станции метро «Ленинский проспект», на Бульваре Новаторов.

Кроме того, сотрудники ККИ выяснили, что в Кирпичном переулке и на Адмиралтейском проспекте незаконно продавали туристические поездки, а на Дворцовой площади — сувениры. Также были ликвидированы точки по продаже дождевиков и аксессуаров к мобильным телефонам.

Всего изъято 240 единиц продукции, а также палатки, складные столы, киоски, прилавки, рекламные тумбы. В отношении нелегальных торговцев возбуждены административные производства.

Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ)