Петербургский международный экономический форум в текущем году пройдет с соблюдением санитарного режима. В частности, посетителей попросят пройти ПЦР-тест в одном из специально развернутых пунктов.

Участники форума должны будут также в личном кабинете заполнить данные о перенесенной инфекции, наличии антител и пройденной вакцинации. Всем посетителям и сотрудникам рекомендуют привиться, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе форума.

Пункты для проведения ПЦР-тестов организуют в Пулково, на Московском вокзале и в городских отелях. Проводить тестирование начнут с 1 июня. Сделать его следует не позднее чем за сутки до посещения площадки. Результаты будут действительны в течение всего периода проведения форума, его автоматически загрузят в систему аккредитации. 

Желающим посетить пленарное заседания нужно будет пройти дополнительный ПЦР-тест. Иностранцы должны будут сдать его за 72 часа до пересечения границы и за сутки до прибытия на площадку. 

На мероприятии организуют термометрию, на территории «Экспофорума» установят рециркуляторы и обеззараживатели воздуха. Медкабинеты на площадке обеспечат необходимым оборудованием и лекарствами. 

Фото: pixabay.com