Стоимость билетов в музеи Петербурга увеличилась в 2021 году. В некоторых случаях цены выросли на 100%.

Так, в Центральном музее связи имени Попова билет для взрослых подорожал на 20% — с 250 до 300 рублей, а для школьников, студентов, учащихся и пенсионеров — на 100% — до 200 рублей, передает Peterburg2.

В Кунсткамеру стоимость входного билета изменилась впервые за пять лет — с 300 до 400 рублей. Но льготы школьникам, студентам, курсантам и пенсионерам сохранились.

За вход в Ленинградский зоопарк взрослые должны будут отдать 600 рублей вместо 500. Рост стоимости составил 20%. Цены для остальных категорий посетителей останутся прежними.

В Ботаническом саду стоимость входа в парк-дендрарий для взрослых составляет 250 рублей вместо 150, а для детей — 100 рублей вместо 50. Рост стоимости билетов составил 66% и 100% соответственно. Бесплатный вход предусмотрен для детей до 4 лет.

При этом цены на билеты в ГМЗ «Петергоф», в Царском Селе и в филиалах Русского музея сохранились на прежнем уровне.

Напомним, что период ограничительных мер музеи в Петербурге были закрыты. Учреждениям позволили открыться только с 6 июля, после спада заболеваемости коронавирусом. Особое внимание уделялось санитарным требованиям, обусловленным COVID-19. Посетителям на входе измеряли температуру. Также необходимо было соблюдать дистанцию и находитсья в масках. Количество посетителей в музеях было ограничено.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Петербург вошел в десятку популярных направлений для отдыха на майских с детьми.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»