Сбербанк с 7 мая поднимает ставки по ипотечным кредитам, рост составит 0,4 процентных пункта.

Представители сервиса «ДомКлик», принимающие заявки на ипотеку от Сбербанка, заявляют, что повышение коснется «текущих базовых ставок по ипотеке на готовое жилье, кредитам на новостройки, ссудам на строительство дома и покупку гаража» и не затронет программ «Господдержка-2020», пишет РБК.

В кредитно-зфинансовом учреждении изменение условий для ряда кредитных продуктов подтверждают. Рост ставок объясняют произошедшим за два последних месяца повышением ключевой ставки ЦБ РФ.

В пресс-службе Сбербанка телеканалу «Санкт-Петербург» в свою очередь сообщили, что решение изменить условия по ряду продуктов в соответствии с рыночными тенденциями было принято, так как два последних месяца повышается ключевая ставка Банка России.

«В первую очередь, нами с 7 мая повышена процентная ставка по вкладу «Дополнительный процент», действие вклада продлено до 30 июня 2021 года. Также 7 мая накануне праздника Великой Победы начнет действовать новый депозит «Вклад в Победу» с отчислением взносов клиентов в благотворительный фонд «Память поколений» — с каждой полной тысячи рублей вклада 1 рубль будет перечисляться в фонд, а банк удвоит сумму перечислений за счет собственных средств», — уточняет Сбербанк.

Также с 7 мая меняются условия по ряду ипотечных продуктов. Отмечается, что для клиентов, уже получивших одобрение по заявке на оформление ипотеки по ранее действующей ставке, ставка остается прежней и фиксируется на весь срок одобрения — 90 дней после положительного решения банка.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»