Аналитики узнали у россиян, представители каких профессий, по их мнению, получают несправедливо маленькую зарплату, и сколько они должны зарабатывать.

64% жителей страны считают, что мало оплачивается труд преподавателей. Чуть меньшее количество респондентов указали на небольшой заработок врачей. Треть отметили, что повышенной зарплаты заслуживают ученые, а также спасатели и пожарные, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе сервиса «Работа.ру».

Четверть россиян считают, что больше должны зарабатывать шахтеры и инженеры. Каждый пятый указал на низкий доход разнорабочих. 

Чуть меньшее количество опрошенных уверены, что заработок нужно увеличить продавцам, грузчикам, слесарям, водителям, электрикам и строителям. Немногие отметили здесь механиков, и лишь 1% высказался в пользу чиновников.

Россияне считают, что преподаватели должны зарабатывать около 120 тысяч рублей в месяц. Врачи заслуживают 122 тысячи, а ученые 130 тысяч рублей. Спасателям необходимо платить 127 тысяч, шахтерам — 134,6 тысячи, а инженерам — 132,7. Разнорабочим, по мнению респондентов, нужно повысить заработок до 97,7 тысячи рублей. 

Фото: pixabay.com