ООО «Новые пространственные решения» заявили о намерении взять в концессию недостроенный дом отдыха «Зеленогорск». В состав объекта входят также нуждающиеся в реставрации дом купца Елисеева и дача Кинга.

Заявка от «Новых пространственных решений» пока единственная. Если новых претендентов не будет, то объект отдадут в концессию без конкурса.

Компания предлагает отреставрировать и приспособить под современное использование оба памятника архитектуры, достроить и ввести в эксплуатацию здание дома отдыха, а кроме того, провести реконструкцию других имеющихся зданий и построить водно-оздоровительный комплекс, павильоны для проведения выставок и развлекательных мероприятий, спортивные площадки, а также кемпинг, состоящий минимум из 25 мобильных домов, бунгало, жилых модулей площадью не менее 25 кв. м каждый, зон питания и самостоятельного приготовления пищи, блока с душевыми и санузлами.

Предстоящие затраты «Новые пространственные решения» оценивают минимум в 500 млн рублей «в ценах на дату прохождения экспертизы», а сметную стоимость эксплуатации в 50 млн рублей в год.

Фото: lanasator / Instagram