Россиян предупреждают, цены на машины растут. Автомобилисты уже начали бить тревогу и в спешке планировать покупку машины. Однако автоэксперт посоветовал водителям успокоиться и не спешить с приобретением транспорта.

По словам автоэксперта Дмитрия Попова, покупка машины на скорость вряд ли обернется успехом. К тому же прогнозы роста цен на авторынке практически невозможны. Специалист объяснил, на фоне игры с нефтью стоимость машин может как подняться, так и пойти на спад. Поэтому приобретать машину нужно не в то время, когда цены показывают сильную динамику, а когда у автомобилиста есть возможность купить авто.

«Делать прогнозы или делать из автомобиля инвестицию — бессмысленно. Машина сегодня — предмет если не роскоши, то комфортного существования. Это не предмет первой необходимости и не предмет гордости. <…> Нужно помнить, деньги от авто никогда не вернутся. При покупке важно анализировать цели, для которых необходим автомобиль», — рассказал эксперт телеканалу «Санкт-Петербург».

Покупать машину эксперт посоветовал, когда автомобилист способен на такую трату. Тогда уже нужно будет анализировать рынок, стоимость комплектующих и смотреть цены на машины. Попов подчеркнул, покупать машину нужно по необходимости.

Фото: pixabay.com