В нескольких российских регионах снизились объемы тестирования и темпы вакцинации от COVID-19. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой.

Глава государства потребовал от местных властей наращивать вакцинацию от коронавируса и тестирование на COVID-19. При этом Путин отметил, что дополнительные майские выходные способствовали снижению заболеваемости.

«У нас продолжается снижение заболеваемости. Количество заболевших уменьшается, количество тех, кто выздоровел, увеличивается», — приводит слова президента Piter.tv.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, заболеваемость коронавирусом сильнее всего растет в Москве и Петербурге. Она отметила, что такая статистика ожидаема, поскольку именно в этих городах держится высокий уровень тестирования.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в России зарегистрировали однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт». Препарат состоит только из одного компонента и требует, соответственно, только одной прививки вместо двух.

Фото: pixabay.com