Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов дисквалифицирован на пять матчей за оскорбление судей во время игры с «Тверью» в ПФЛ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу КДК РФС Артура Григорьянца.

Матч между «Тверью» и «Зенитом»-2 состоялся 29 апреля. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу петербуржцев. В ходе встречи был удален главный тренер сине-бело-голубых Владислав Радимов.

По словам Григорьянца, Радимов оскорблял судейскую бригаду на 12-й минуте и был удален, но спустя 11 минут зашел в спортивное ядро и был снова отправлен в подтрибунное помещение. После игры главный тренер «Зенита»-2 без разрешения судьи и инспектора зашел в судейскую и оскорбил их, добавил глава КДК.

«Радимов за оскорбительное поведение и вход в судейскую, а также за неисполнение спортивной санкции в виде удаления, дисквалифицирован на пять матчей ПФЛ и оштрафован на 50 тысяч рублей», — сообщил Григорьянц.

Также за вход в судейскую оштрафован спортивный директор «Твери» Панфилов. Кроме того, КДК обратился к главе РФС Александру Дюкову, чтобы он инициировал обращение в комитет по этике по президенту «Твери» Аджоеву, который заходил в судейскую, оскорблял арбитров и угрожал им.