Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак поделился эмоциями после победы в РПЛ, рассказал о ротации состава и изменениях в тренировочном процессе.

По словам тренера сине-бело-голубых, эйфории от победы не было, скорее «некоторое напряжение». Команда два дня порадовалась, а сегодня уже настраивается на игру и тренировки, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ФК «Зенит». Даже с достижением чемпионства Семак ставит перед спортсменами все те же цели — выходить на поле, играть в футбол и стараться побеждать. 

Не исключил тренер и ротации состава в матче с «Уфой» в виду определенных проблем, касающихся дисквалификации игроков, микро- и обычных повреждений. На поле также могут выйти те, кто не играл в последних матчах. Точный состав будет известен позже.

Семак отметил серьезность противника, подчеркнув, что «Уфа» сейчас действует более агрессивно и забивает в каждом матче. К игре с ней футболисты готовятся так же, как и к любому другому матчу. 

Кроме ротации, изменения коснулись и тренировочного процесса. Учитывая психологические аспекты, из тренировок уберут монотонные тактические упражнения и перейдут к игровым для поддержания функционального состояния и хорошего настроения. 

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»