Губернатор Петербурга Александр Беглов в четверг посетил с рабочим объездом Курортный район. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Градоначальник принял участие в чине Великого освящения храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Новый храм расположен в микрорайоне Красавица рядом с Большим Симагинским озером. 

В Зеленогорске Александр Беглов посетил пункт вакцинации от COVID-19 в поликлинике №69. В 2020 году здание медучреждения было капитально отремонтировано. А в марте прошлого года у детского отделения появился новый четырехэтажный корпус.

Взрослое отделение обслуживает почти 19 тысяч жителей Зеленогорска, поселков Репино, Комарово, Ушково, Серово, Молодежное и Смолячково. Пациентов принимают специалисты всех профилей. Также там работают два кабинета вакцинации от коронавируса на 200 человек в день.

Всего в Петербурге прививки от коронавируса сделали более 576 тысяч человек. Из них свыше 452 тысяч полностью прошли цикл вакцинации. В праздничные дни работа прививочных пунктов не прекращается.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга