Петербургских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Большая перемена». Он проходит уже второй год подряд, в прошлом в нем победил 21 учащийся из Северной столицы.

На этапах конкурса школьникам и студентам колледжей помогут раскрыть потенциал в сферах науки и технологий, в творчестве, в журналистике и новых медиа. Ребята будут развивать навыки в волонтерстве, исторических проектах, урбанистике, в сферах путешествий и туризма, здорового образа жизни, экологии, образовательных технологий. 

Победители получат денежные призы и новые возможности. Так, по миллиону рублей получат 300 лучших десятиклассников и 150 студентов третьих курсов колледжей. Призы в 200 тысяч рублей получат 300 учеников 8-9го класса и 150 студентов первого и второго курса колледжа. Деньги они смогут направить на образование и саморазвитие.

Заявки на участие в конкурсе подали уже более 19 тысяч петербургских учащихся из 322 городских школ. Регистрация на участие в «Большой перемене» продлится до 15 июня. Полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут очно во всех федеральных округах, финал состоится в ноябре в «Артеке».

Фото предоставлено организаторами